Новости

В СКГМИ прошло мероприятие, посвящённое вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде
Администратор Портала 18 апреля 2022 г. 1621

В СКГМИ прошло мероприятие, посвящённое вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде

14.04.22г. юристы ГБУ "Центр социализации молодёжи" Туаева Ф.П. и Кесаева З.З., при содействии Управления Международных и внешних связей СКГМИ(ГТУ) и администрации МПК СКГМИ (ГТУ) провели встречу со студентами вуза, посвящённую вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

На мероприятии присутствовали студенты, прибывшие на обучение из Узбекистана, Таджикистана, Камеруна, Гвинеи, Сенегала, Египта, Афганистана, Судана, Сирии, Ливана, Туркменистана, а также студенты Многопрофильного Колледжа СК ГМИ (ГТУ).

Встреча проходила в формате беседы, в ходе которой сотрудники Центра ознакомили студентов с нормативно-правовыми основами по противодействию идеологии терроризма и экстремизма: понятиями экстремизма и терроризма, юридической ответственностью за такого рода правонарушения, а также с правилами безопасного поведения в современной информационной среде.

Было отмечено, что любые незаконные действия иностранных студентов могут повлечь как принятие мер административного характера со стороны учебного заведения, так и привлечения виновных к ответственности в соответствии с Российским законодательством.

Также вниманию студентов был представлен видеоролик о республике Серверная Осетия -Алания.

Мероприятие проведено в рамках реализации "Программы по профилактике экстремизма и терроризма".

Категории