Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

Викторина по географии «По странам мира»

Викторина по географии «По странам мира»

Расширяя  кругозор обучающихся, развивая пространственное мышление, внимание, память, творческое воображение, развиваем познавательный интереса к изучению  географии. Повышая тем самым интереса к изучаемому предмету, побуждая поиска новых, дополнительных знаний, внимательного отношения к природе, воспитание чувства долга, ответственности и коллективизма.

Викторина как форма проведения внеаудиторного мероприятия позволяет обучающимся  наилучшим образом закрепить и углубить свои знания по предмету, развить логическое мышление и общую эрудицию. Викторина «По странам мира» проводилась среди студентов 1 курса  специальности «Информационные системы и программирование» групп ИС-25-1 и ИС-25-2 Многопрофильного профессионального колледжа.

Вопросы для викторины были одинаковой степени трудности, что позволило избежать необъективности оценки. Викторина состояла из 4 туров. Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов.

Хотелось бы отметить активную работу  студентов,  которые показали высокие результаты:

Кожиева Артема (гр. Ис – 25-2);

Дзотова Амира (гр. Ис-25 -1;)

Хачирова Сармата (гр. Ис-25-1);

Каргинову Дарину (гр. Ис-25-2).

При проведении  викторины были использованы современные информационные технологии.

В результате викторины были сформированы умения и навыки самообразования, групповой деятельности, выявлена общая эрудиция и способность к логическому и комплексному географическому мышлению.