Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

В СКГМИ прошёл День 1С:Карьеры
Дряев Аквсентий Герисоевич 18 декабря 2024 г. 1397

В СКГМИ прошёл День 1С:Карьеры

На кафедре «Информационные технологии и системы» прошел День 1С:Карьеры. В мероприятии приняли участие студенты направления подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика».

В рамках мероприятия доцент кафедры ИТС Дедегкаева А.А. рассказала студентам о компании 1С и её программных продуктах, о возможностях прохождения практик и стажировок в организациях-партнёрах и карьерных перспективах специалистов в этой области, о ежегодных студенческих соревнованиях фирмы 1С.

Начальник отдела сопровождения технических процессов СКГМИ, старший преподаватель кафедры «Промышленной электроники» Добаев А.З. провёл мастер-класс «Режимы работы 1С:Предприятие». Он объяснил и продемонстрировал особенности установки, настройки и функционирования системы в файловом и клиент-серверном режимах работы, публикацию информационных баз на веб-сервере и возможности работы в режиме веб-клиента.

День 1С: Карьеры – это ежегодное мероприятие компании «1С» для студентов и выпускников технических и экономических специальностей, которое помогает студентам узнать о вакансиях, стажировках и возможностях для трудоустройства в компании «1С» и её партнёрах. Он проводится более чем в 90 городах России. Площадкой для проведения в РСО-Алания традиционно выступает СКГМИ.