Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

Иностранные студенты СКГМИ знакомятся с секретами драматического искусства
Алборова Дарья Игоревна 13 февраля 2025 г. 496

Иностранные студенты СКГМИ знакомятся с секретами драматического искусства

В рамках работы Центра социокультурной адаптации иностранных студентов  СКГМИ (ГТУ), нацеленной на знакомство  слушателей, изучающих русский язык как иностранный в Центре международного образования ИДП СКГМИ, с культурным наследием нашей страны была организована поездка на спектакль «Девочка со спичками» и встреча-беседа с молодыми актерами драматического кружка. 

Активисты Центра из Республик Камерун и Гана по достоинству оценили историю о вечной борьбе добра и зла в человеке. И пьеса, и постановка - попытка осмыслить добро и зло в ежедневном выборе человека. Молодые люди отметили легкость восприятия происходящего на сцене, музыкальное и световое сопровождение спектакля.

«Я впервые посетила местный театр, мне было интересно стать зрителем и посмотреть выступление артистов. Актерская игра и атмосфера в театре оставили в моей памяти неизгладимые воспоминания, я буду стараться посещать и другие спектакли пока учусь во Владикавказе», – поделилась впечатлениями Олиание Сандра Марсо (Камерун).

 В рамках работы Центра социокультурной адаптации иностранных студентов  СКГМИ (ГТУ), нацеленной на знакомство  слушателей, изучающих русский язык как иностранный в Центре международного образования ИДП СКГМИ с культурным наследием нашей страны, была организована поездка на спектакль «Девочка со спичками» и встреча-беседа с молодыми актерами драматического кружка. 

Активисты Центра из Республик Камерун и Гана по достоинству оценили историю о вечной борьбе добра и зла в человеке. И пьеса, и постановка - попытка осмыслить добро и зло в ежедневном выборе человека. Молодые люди отметили легкость восприятия происходящего на сцене, музыкальное и световое сопровождение спектакля.

«Я впервые посетила местный театр, мне было интересно стать зрителем и посмотреть выступление артистов. Актерская игра и атмосфера в театре оставили в моей памяти неизгладимые воспоминания, я буду стараться посещать и другие спектакли пока учусь во Владикавказе», – поделилась впечатлениями Олиание Сандра Марсо (Камерун).