Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

В СКГМИ прошёл межфакультетский научно-практический семинар
Anonym 28 марта 2022 г. 2493

В СКГМИ прошёл межфакультетский научно-практический семинар

В соответствии с планом научных мероприятий СКГМИ (ГТУ) 21.03.2022г. на базе кафедры организации производства и экономики промышленности состоялся межфакультетский научно-практический семинар, посвященный современным проблемам контрактной системы в части обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В семинаре приняли участие обучающиеся экономического, электромеханического и горно-металлургического факультетов.

Были подготовлены следующие доклады:

- в форме презентации:

1) Студентка группы ГМУб-18 Бураева А. с докладом на тему: «Современные проблемы контрактной системы»;

2) Студент группы ТППб-18 Гиголаев Д. с докладом на тему: «Национальный режим в закупках в 2022 году».

В форме доклада заслушали:

1) Студент группы РМс-18 Джигкаев Р. с докладом на тему: «Особенности заключения и исполнения контракта на выполнение проектных изыскательских работ, строительство, реконструкцию объектов капитального строительства» (руководитель Джагаева М.С.);

2) Студентка группы РМс-18 Сакаева Д. с докладом на тему: «Сущность, функции и принципы размещения государственных и муниципальных заказов» (руководитель Тегетаева М.Р.);

3) Студент группы РМс-18 Сопильник Б. с докладом на тему: «Особенности закупок по Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ» (руководитель Джагаева М.С.);

4) Студент группы РМс-18 Иванченко Д. с докладом на тему: «Оценка состояния и комплексные проблемы развития контрактной системы РФ» (руководитель Тегетаева М.Р.);

5) Студент группы РМс-18 Гетоев Г. с докладом на тему: «Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (руководитель Джагаева М.С.)»

6) Студент группы РМс-18 Келехсаев А. с докладом на тему: «Современное состояние института подрядных торгов в России и общемировой практике» (руководитель Тегетаева М.Р.).

Итоги семинара. Участниками были предложены мероприятия по повышению эффективности бюджетных затрат в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.