Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

«Mind-образование будущего»
Anonym 29 октября 2018 г. 2323

«Mind-образование будущего»

В рамках развития Российско-корейских отношений в сфере молодежной политики, в СКГМИ 26 октября прошла лекция-семинар с авторитетным профессором института IMEI (Республика Южная Корея) Сок Гу Ли. Лекция на тему «Mind-образование будущего» была направлена на развитие личности в молодежной среде. Основная цель исследований профессора Сок Гу Ли – это предотвращение деградации личности, ведущей к алкоголизму, наркомании, суицидам среди молодежи.

Исследовательская программа института IMEI считается одной из наиболее эффективных в мире. Она направлена на решение различных социальных проблем и предполагает продуктивные методы воспитания и глубокого мышления у молодых людей. Программа высоко оценена Министерством образования Южной Кореи и была принята как обязательный предмет в учебных заведениях. Профессор Сок Гу Ли уже успел прочитать свои лекции в университетах Соединенных штатов, Европы, Японии, Филиппин, Индии и других стран, где его семинары пользовались успехом и внесли вклад в формирование качественного образования этих стран. В Осетии профессор Сок Гу Ли впервые, ему здесь очень понравилось.

– «Хотел бы выразить благодарность студентам, которые очень внимательны, а главное живые и интересующиеся. Собираюсь еще раз посетить СКГМИ и прочитать лекции более углубленно,» – отметил господин Ли.

В свою очередь студенты с удовольствием отвечали ему на вопросы, живо интересовались материалом, дискутировали и вступали в легкую полемику. Лекция прошла в теплой и приятной атмосфере.

Несомненно, программа «Mind-образование будущего» – интересный и продуктивный проект, направленный на помощь людям, у которых наблюдается психологическая зависимость (наркомания, алкоголизм, игромания и т.д.). Как отметил профессор Сок Гу Ли, пока этот вопрос у нас стоит не так остро, как в других странах. И надо очень постараться, чтобы его не было и вовсе.