Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

Власть и вуз – перспективы сотрудничества
Anonym 20 апреля 2018 г. 2805

Власть и вуз – перспективы сотрудничества

В СКГМИ прошло заседание круглого стола, посвященного вопросам взаимодействия ВУЗов и органов государственной власти, заинтересованных в наращивании интеллектуальных ресурсов, а также развитию малого и среднего бизнеса и кадрового потенциала в данном сегменте экономики. Мероприятие состоялось в рамках работы дискуссионного клуба «ЭКОНОМИСТ».

Открывая заседание клуба, ректор СКГМИ Юрий Дмитрак поблагодарил участников круглого стола за ответственный подход к мероприятию и отметил важность его проведения, как для вуза, так и для органов государственной власти, как потенциальных работодателей для будущих выпускников нашего университета.

Юрий Дмитрак также добавил, что СКГМИ намерен участвовать в конкурсе инновационных ВУЗов, который объявит Министерство образования и науки РФ. Об этом шла речь на состоявшейся на днях встрече с Главой Республики Северная Осетия – Алания Вячеславом Битаровым. Одним из главных пунктов конкурса является тема, которой посвящен данный круглый стол.

В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы, касающиеся налоговых льгот, снижения ключевых ставок и ряда других тем. В частности, речь зашла о целесообразности установления подобных льгот на примере мировой практики. В тоже время, как отметили специалисты, «налоговые каникулы» являются одной из форм поддержки, как малого, так и среднего бизнеса.

Отдельного внимания заслужила тема инвестиционной привлекательности республики. По словам премьер-министра республиканского правительства Таймураза Тускаева далеко не все инвестпроекты бывают успешными и конкурентоспособными.

«Необходимо идти в плане взаимодействия в сторону разработки новых товаров, видов услуг и технологий. Ваш вуз обладает технологической базой – есть технические и экономический факультеты. Системный подход к использованию всех этих возможностей даст эффект, как для самого вуза, так и для экономики республики. В этом году мы принимаем новую стратегию социально-экономического развития Северной Осетии, определяем основные приоритеты и готовы к ее совместной реализации», - отметил Таймураз Тускаев.

В ходе работы круглого стола, студенты представили свой особый взгляд на жизнь, экономику и развитие. По мнению других участников, руководителей различных банковских и финансовых учреждений, прозвучали интересные и острые вопросы, которые важны для представителей органов исполнительной власти, республиканского и муниципального уровня.

В таких диалогах можно найти правильные решения. Гости мероприятия отметили, что уровень подготовки студентов СКГМИ на достаточно высоком уровне и завтра они в условиях реального производства смогут применить свои знания и стать успешными как для себя, так и для общества.

В завершении встречи Таймураз Тускаев добавил, что: «Были свежие и интересные мысли в плане влияния налогов на экономику, влияния надзорных органов на экономическое развитие. Безусловно, мы все это учтем и наладим тесное взаимодействие между вузами и правительством РСО-Алания».

Подводя итог мероприятия, декан экономического факультета Светлана Камбердиева отметила, что в результате любой дискуссии рождается истина, появляются новые научные идеи. Студенты получили ответы на многие вопросы непосредственно от представителей органов государственной власти. Впоследствии все это все можно применить в своей научно-исследовательской работе и написании выпускной квалификационной работа.