Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

Обучение на 2-х языках – проект времени
Anonym 4 июля 2017 г. 2559

Обучение на 2-х языках – проект времени

И.о. ректора СКГМИ Юрий Разоренов встретился с молодыми сотрудниками института, которые с 1 сентября 2017 года приступят к изучению английского языка для ведения преподавательской деятельности иностранным студентам.

Расширяя программу экспорта образовательных услуг, руководство вуза создает оптимальные условия для ее реализации. Одним из ее главных критериев считается обучение иностранных студентов на двух языках: русском и иностранном.

За 2017-2018 учебный год, по словам Юрия Разоренова, планируется обучить достаточное количество специалистов, которые будут способны читать лекции на английском языке по техническим и гуманитарным дисциплинам.

Как отметил руководитель вуза, Центром международного сотрудничества, внешних связей и устойчивого развития проделана достаточная работа в данном направлении. В частности, 11 преподавателей университета прошли курсы повышения квалификации под руководством преподавателей РУДН и получили сертификаты, предоставляющие им право преподавания русского языка как иностранного.

К данному проекту приковано самое серьезное внимание, выделяются средства из бюджета, поэтому подход и контроль за его реализацией будет очень строгий.

Преподаватели, прошедшие курс по изучению английского языка, получат так же сертификаты международного образца, которые будут подтверждать их квалификацию. Владельцы подобных свидетельств получат еще один ресурс. Молодые специалисты смогут участвовать в различных международных программах, конкурсах и грантах.

Это хорошая перспектива для того, чтобы поехать и поучиться за рубежом. Как следствие в конечном итоге это огромный опыт и обмен знаниями. Юрий Разоренов рассказал об успешном опыте участия в таких программах преподавателей института Марты Баликоевой, Бориса Дзеранова и Алана Дзгоева. Впереди у них уже запланированы несколько поездок в европейские и азиатские страны. В свою очередь они поделились с коллегами опытом участия в них.

Немаловажным является и тот факт, что после обучения эти преподаватели будут получать солидные надбавки к заработной плате.

Стоит отметить, что в Северной Осетии впервые взялись за реализацию подобного проекта. Каждый месяц обучающиеся будут проходить промежуточную аттестацию, что позволит вести обучение на качественно высоком уровне.

Организация и техническая составляющая проекта еще будут проработаны, а в структурных подразделениях, для сотрудников, изъявивших желание проходить обучение, будут созданы необходимые условия.