Новости

Студенты СКГМИ завоевали 16 медалей

Сборная команда студентов факультетов СКГМИ и Многопрофильного профессионального колледжа успешно выступила на первенстве РСО-Алания по пауэрлифтингу среди юношей 14-18 лет и юниоров от 19 до 23 лет.

Соревнования прошли в Спортивно-оздоровительном комплексе в г.Беслан. В копилке наград нашего вуза прибавилось сразу 16 медалей разного достоинства. Каждый второй из наших студентов - участников спортивного мероприятия добился результатов.

Порадовали достижения самых молодых тяжелоатлетов – студентов МПК, завоевавших четыре медали.

В весовой категории до 83 кг весь пьедестал заняли студенты нашего колледжа. Первое место занял Бетанов Роберт (СТ-22-1), второе место - Суменов Георгий (ПР-22-2) и третье место - Крюков Вячеслав (РМ-23-2). Отличился также Айларов Ацамаз (СТ-22-1), который занял третье место в весовой категории до 93 кг. В организации и проведении соревнований существенную помощь оказала и студентка СТ-22-1 Дзусова Валерия.

К соревнованиям спортсменов подготовил руководитель физического воспитания и спорта МПК СКГМИ, главный тренер сборной команды университета Артур Дзугкоев.

В соревнованиях среди юниоров чемпионами республики стали 5 студентов, проходящих обучение по программам высшего образования: Губаев Георгий (ТБб-22-1), в/к до 53 кг, Киргуев Анзор (Юрб-23-2), в/к до 59 кг, Булкаев Сослан (ГДс-22-1), в/к до 83 кг, Маслов Владислав (ИС-22-1), в/к до 93 кг и Караев Батраз (ГДс-22-1), в/к до 105 кг.

Вторые места заняли Тимофеев Тимур (ГДс-22-1), в/к до 59 кг, Тадтаев Роман (ИС-22-1), в/к до 74 кг, Цховребов Давид (ИС-22-1), в/к до 83 кг и Бетрозов Таймураз (ГДс-23-1), в/к до 93 кг. Третье место занял Кибизов Сармат (Юрб-23-2), в/к до 66 кг.

В этом же весе третьим среди юношей стал Маргиев Азамат (ИВб-22-2).

Всего в соревнованиях приняли участие 30 студентов СКГМИ.