Новости

Серебро и бронза из Волгограда у представителей спортивной школы СКГМИ

Студент 2-го курса Многопрофильного профессионального колледжа Аскер Кокоев и воспитанник Спортивного клуба СКГМИ Дамир Пухаев успешно выступили на первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию/

Соревнования проходили в Волгограде. На протяжении четырёх дней лучшие пловцы соревновались за право представлять свой регион в следующей стадии всероссийских соревнований, чемпионате и первенстве России.

Аскер Кокоев занял второе место в эстафетном плавании 4x200 метров в вольном стиле. Дамир Пухаев стал замыкающим в тройке призеров на 100 метров баттерфляем и взял серебро в эстафетном плавании 4x100 метров в вольном стиле.

Ребята выступали в составе сборной команды РСО-Алания по плаванию, которая завоевала 4 золотые, 21 серебряную и 13 бронзовых медалей. Это важные соревнования – результаты, показанные на соревнованиях, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России, а также при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок и в первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, и для участия в финале XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года.

Поздравляем спортсменов и тренера Алёну Попову и желаем успехов на следующих стартах.